坚决打击蓄意破坏选举的行为

姓名:吴**
联系电话:181*****387
提交时间:2018年03月17日
提交内容:
您好?四川省资阳市雁江镇莲花街道办城北村六社在2017年度社长,社员代表换届选举中①村支部书记朱宏德,六社正.副社长黄全芬.何江.吴家雪在本社未改选社员代表前,弄虚作假,私自拟定代表九名上报村委会存档并上报。②在社长选举中,多报名额领取误工费获取支持率。(选举误工发放表)③.在召开选举会时,通知宣传不到位,处心积虑搞阴谋,开会分组耍诡计(分组名单)。区民政局刘信泓.办事处刘洪刚负责处理此事.对举报人提交证据及反应事实不釆信调查.刻意回避.偏听偏信.于2017年8月7日出具的处理意见书歪曲事实,对村.社领导这种蓄意坏选举的行为包庇纵容,刻意坦护.举报人不服,按信访条例于2017年8月17曰向市民政局提起信访复查申请,市民政局于12月13曰到莲花街道办事处开展调查。听取了举报人阐述的事实.理由及证据??芍两癫怀鼍吒床榇硪饧?。负责人市民政局谢星严重违反信访条例,行政不作为.推委敷衍举报人.望上级主管部门严格调查,对违法违纪.期上瞒下.弄虚作假.行政不作为人员严肃处理,依法打击蓄意破坏选举的行为,以维护选举公平,公正。(举报人联名:吴文胜.李素华.陈明英.刘本扬.吴跃琼等村民)

回复时间:2018年03月22日
回复内容:
相关信访事项已分别于2017年9月22日和12月24日在民政厅厅长信箱进行了反映,我厅也分别于2017年9月27日和2018年1月24日进行了回复,并责成资阳市民政局进行了调查处理。资阳市民政局已分别就调查处理情况与信访人进行了多次沟通,信访人仍然对处理结果不满意(主要是要求有关方面出具处理意见书),对此,我厅已要求资阳市民政局会同雁江区有关方面,高度重视,认真对待,依法处理。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 甘肃快3app下载

  • 多部门三令五申禁网售彩票,世界杯竞猜APP上仍热卖 2019-02-16
  • 2018高考各地查分时间公布,这些信息要知道! 2019-02-16
  • 号贩“垄断”产科建档号一个号卖千元:叫你没机会挂 2019-02-15
  • 世界杯夜宵三小时送出28万瓶啤酒 153万只小龙虾 2019-02-14
  • 国家粮食和物资储备局局长张务锋:在更高层次上保障国家粮食安全 2019-02-13
  • 习近平:绿水青山就是金山银山 2019-02-12
  • 天津:交通事故快处快赔 缓解早晚高峰时段交通拥堵问题 2019-02-12
  • 没人否定土地价值,这个价值应该合理吧?房价收入比应该合理吧?退一万步,土地收入应该回归土地,如公租房吧?挤占其他经济部门不合理吧? 2019-02-11
  • 行走中日韩,看农村“向往的生活” 2019-02-11
  • 【新时代·幸福美丽新边疆】镜像海南 2019-02-10
  • 美国:火山裂缝再度喷出熔岩 流入海中 2019-02-10
  • 中船重工整合集团应急产业资源 组建“中国应急” 2019-02-09
  • 北京公园百万游客体验民俗 颐和园动物园天坛列前三 2019-02-08
  • 奥迪Q3优惠达5.8万元 限时特惠到店有礼 2019-02-08
  • 无私抚育一对姐弟15年 平定女子魏二美人美心更美 2019-02-07
  • 463| 813| 889| 666| 133| 932| 718| 545| 570| 400|